里奥哈官方认证讲师

得到管委会官方认证的里奥哈讲师具有优秀的沟通技巧并且具有在当地葡萄酒消费市场的影响力。他们可以确保里奥哈葡萄酒品质信息和相关知识以及里奥哈文化体验在本地市场得到良好的传播。

德国

Ana Margaretoana.margareto@pellegrini.de
Peer F. Holmpfholm@wein-wissen.de
Yvonne Heistermannyvonne@heistermann.com
David Schwarzwälderdavid.stpaul@wanadoo.fr
Torsten Habermanninfo@spanwein.de
Jürgen Mathäßjmathaess@t-online.de
Marco Antonio Aguadoaguado@ravenborg.de
Stefan Metznerwein@stefanmetzner.com

比利时

巴西

加拿大

韩国

中国

西班牙

María Antonia Fernández-Dazamafdaza@usuarios.com
Luis José López Paadínluis@servino.net
Demos Bertran Buenoelvinetbcn@gmail.com
Marisa Velilla Garridomarisa@tvman.es
Jordi Martínez Llordellajordi.martinez@selecte.es
Fernando Escolano Orteferni46@hotmail.com
Piedad Fernández Paredespiedadsommelier@gmail.com
Zoltan Nagywineandcavas@gmail.com
Jesús María Ormazabal Mendigurenjesusmarilasarteoria@gmail.com
Manuel Ángel Gutierrez de Andrésmanuel@gastrolaboratorio.es
Ricardo Snchoyarto Gilaprenderdevino@gmail.com
Sandra María Medina Fernándezsandramedfer@gmail.com
André Luiz Sallainfo@flordesalsevilla.com
José Manuel Azpeitia Salvadorjosema@zumedizioak.com
Irina Stupchenkoistupchenko@gmail.com
Mikel Garaizabal Pildaininfo@catarvino.com

芬兰

丹麦

Borge Just Christensenjust@riojawine.dk
Jon Christensenjon@theis-vine.dk

苏格兰

美国

荷兰

Cees van Castereninfo@ceesvancasteren.com
Ans van der Weijdenans@vinnovation.nl
Jeroen ter Waljeroen@arivawijnbeleving.nl
Peter van Ginkelpeter.vanginkel@kpnmail.nl

墨西哥

秘鲁

波兰

Julio César Sobrino Santillanajuliocesar.sobrino@gmail.com

罗马尼亚

Eduardo García del Amoselecciona@representative.com

英格兰

俄罗斯

Angelica Subbotinaangela@lesommelier.ru
Alexandr Sidorovalexhist@mail.ru
Leonid Gilibtermanrotari@mail.ru
Igor Apasoviapasov@vivancowineculture.com

瑞典

Anders Öhmananders@gustibus.se
Susanne Berglundsusannebkvin@telia.com
Vincent Arrheniusvincent@vinbonden.se
Sofia Andersofia.ander@nwt.se

新加坡

Ou Jin Wei Seanadmin@thebeverageclique.com
Jon Peng Hoong Chanjon@winelanguage.sg

瑞士

台湾

Paul Peng Wangwsp2130@yahoo.fr
Tsai-Hsun Chuangtsaihsun@gmail.com
Shu-Yuan Lanfingerslan@gmail.com
Patrick Chenwinetutorpatrick@gmail.com
Shihn-Yuarn Chenphanix@gmail.com