下属各委员会

El Consejo Regulador cuenta con una Comisión Permanente y cuatro comisiones de trabajo: la de Promoción, la de Administración, Personal, Finanzas y Régimen Interior, la Técnica y de Control, y la de Reglamento. Estas comisiones se reúnen periódicamente para estudiar los temas de su competencia y elevar al Pleno las propuestas para su aprobación.

1. 常务委员会

负责制定全体成员大会事宜并负责处理两次大会之间所突发或者程序上的相关事宜。其他职能还包括为保证标签相关决定采集必要信息、审议会议纪要并实施相关提议、执行全体大会的普通或特别决议或者指令。

Presidente: D. Fernando Salamero Laorden (Grupo Rioja)

合作关系 姓名和姓氏
ABC Dª. BEGOÑA JIMÉNEZ DÍAZ
ABRA Dª. INÉS BAIGORRI URIBE
ARAEX D. JAVIER RUIZ DE GALARRETA SAN VICENTE
ASAJA D. JOSE ANTONIO TORRECILLA MARTÍN
ASAJA D. ALEX LAS HERAS PÉREZ
BFR-PROVIR D. JUAN CARLOS SANCHA GONZÁLEZ
DOLARE /UCAN D. RAMÓN E. MURO AGUIRREBEÑA
FECOAR D. ABEL TORRES SÁENZ
FECOAR D. FERNANDO EZQUERRO CUEVAS
FECOAR D. RAUL LEZA LEZA
GRUPO RIOJA Dª. RAQUEL PÉREZ CUEVAS
GRUPO RIOJA D. VÍCTOR PASCUAL ZÁRATE
GRUPO RIOJA D. ÍÑIGO TORRES ANDRÉS
GRUPO RIOJA D. RUBÉN BAZ RODRÍGUEZ
GRUPO RIOJA D. RAFAEL VIVANCO SÁENZ
GRUPO RIOJA D. ALEXANDER SANTOLAYA
UAGA D. JESÚS BAUZA NUIN
UAGN/EHNE D. JORGE GONZÁLEZ SÁINZ
UAGR D. JOSÉ LUIS PISÓN MARTÍNEZ
UPA D. EUSEBIO FERNÁNDEZ GARCÍA
2. 法规委员会

此委员会是专为研究产区法规所设立。并负责法规的修订和其他相关的法律事宜。

Presidente: Víctor Pascual Zárate (Grupo Rioja)

合作关系 姓名和姓氏
ABC Dª BEGOÑA JIMÉNEZ DÍAZ
ABRA Dª. INÉS BAIGORRI URIBE
ARAEX D. JAVIER RUIZ DE GALARRETA SAN VICENTE
ASAJA D. JULIO MANUEL LEZA ANGULO
ASAJA D. DAVID PURAS MARTÍNEZ
BFR-PROVIR Dª MARIA JOSÉ NESTARES EGUIZABAL
DOLARE D. RAMÓN E. MURO AGUIRREBEÑA
FECOAR D. JOSÉ MANUEL MADORRÁN CALVO
FECOAR D. JOSE MARÍA DAROCA RUBIO
GRUPO RIOJA D. IÑIGO TORRES ANDRÉS
GRUPO RIOJA D. JESÚS MARTÍNEZ-BUJANDA MORA
GRUPO RIOJA D. RAUL ARIAS CASARES
GRUPO RIOJA D. MANUEL RIVERO ROMANOS
UAGA D. JESÚS BAUZA NUÍN
UAGN D. JORGE GONZÁLEZ SÁINZ
UCAN D. JESÚS JAVIER PARDO LORENTE
UPA D. MIGUEL ÁNGEL OLASOLO VITERI
UAGR Dª. LETICIA OLASOLO VITERI
EHNE D. LOPE MUÑOZ MUÑOZ
3. 技术和管控委员会

此委员会负责执行所有量化和定性管控措施,并向全体大会提交可确保管控措施和法规实施的各项行动建议。

Presidente: D. Fernando Ezquerro Cuevas (FECOAR)

合作关系 姓名和姓氏
ABC Dª. BEGOÑA JIMENÉZ DÍAZ
ABRA D. NORBERTO MIGEL AGUILLO
ARAEX D. JUAN LUIS CAÑAS HERRERA
ASAJA D. JUAN LUIS MARTÍNEZ LACANAL
ASAJA D. JOSE MARÍA RUIZ RAMÍREZ
BFR-PROVIR D. PEDRO SALGUERO AZNAR
DOLARE D. RAMÓN E. MURO AGUIRREBEÑA
EHNE D. ALBERTO SÁENZ SÁINZ
FECOAR D. ABEL TORRES SÁENZ
FECOAR D. GABRIEL ELVIRA MARTÍNEZ
GRUPO RIOJA D. IÑIGO TORRES ANDRÉS
GRUPO RIOJA D. EDUARDO ROMERO ALVAREZ
GRUPO RIOJA D. FERNANDO GONZÁLEZ MUÑOZ
GRUPO RIOJA D. RAFAEL VIVANCO SÁENZ
GRUPO RIOJA D. MANUEL RIVERO ROMANOS
UAGA Dª GONZALO GRIJALBA MEDRANO
UAGR D. ROBERTO RUIZ-CLAVIJO DÍEZ
UCAN D. JUAN CARLOS BERRIO FERNÉNDEZ DE MANZANOS
UPA D. JOSE RAMÓN PECIÑA RAMÍREZ
UAGN D. PEDRO JESÚS LÓPEZ CID
4. 管理、人事、财务和内控委员会

此委员会负责制定管理委员会的预算并处置和预算资金管理及人事相关的事务。

Presidente: D. Alex Las Heras Pérez (ASAJA)

合作关系 姓名和姓氏
ABC Dª. BEGOÑA JIMÉNEZ DÍAZ
UAGN D. JORGE GONZÁLEZ SÁINZ
ABFR-PROVIR D. ÁLVARO RUANES BASABÉ
ABRA D. MATEO MARAÑÓN CALLEJA
ARAEX D. JUAN LUIS CAÑAS HERRERA
ASAJA D. MIGUEL LEGARRE RESANO
DOLARE D. RAMÓN E. MURO AGUIRREBEÑA
FECOAR D. JOSÉ MANUEL MADORRÁN CALVO
FECOAR D. MIGUEL NEGUERUELA ORTEGA
GRUPO RIOJA D. SANTIAGO FRÍAS MONJE
GRUPO RIOJA D. IÑIGO TORRES ANDRÉS
GRUPO RIOJA D. DAVID SÁEZ DE OJER TOBALINA
GRUPO RIOJA D. IÑAKI SESMA ARNÁIZ
GRUPO RIOJA D. JESÚS DE MIGUEL MARTÍNEZ
UAGA Dª. SILVIA RODRÍGUEZ CALLEJA
UAGR D. GONZALO GIL GIL
UCAN
EHNE
UPA
D. JESÚS JAVIER PARDO LORENTE
EHNE D. GREGORIO AMATRIAIN MARÍN
UPA D. JOSÉ RAMÓN PECIÑA RAMÍREZ
5. 推广委员会

负责向全体大会提出管理委员会外界沟通以及推广相关的企划建议。

Presidente: D. Iñigo Torres Andrés (GRUPO RIOJA)

合作关系 姓名和姓氏
ABC Dª. BEGOÑA JIMÉNEZ DÍAZ
ABRA D. EMILIO AGUILLO MATEO
ARAEX D. JAVIER RUIZ DE GALARRETA SAN VICENTE
ASAJA D. MIGUEL MARTÍNEZ CASTILLO
ASAJA Dª. CLARA HERRERO ORDÓÑEZ
BFR-PROVIR Dª. ANA BELÉN JIMÉNEZ SÁNCHEZ
DOLARE D. RAMÓN E. MURO AGUIRREBEÑA
FECOAR D. RAUL LEZA LEZA
FECOAR D. GONZALO SALAZAR DE GURENDES
GRUPO RIOJA Dª. RAQUEL PÉREZ CUEVAS
GRUPO RIOJA Dª. RUTH CHOCARRO MELGOSA
GRUPO RIOJA D. RICARDO ARAMBARRI PÉREZ
GRUPO RIOJA D. RODOLFO BASTIDA CARO
UAGA Dª. MIREN ITXASO COMPAÑON ARRIETA
UAGR D. ELADIO JUBERA MIGUEL
UCAN D. JESÚS JAVIER PARDO LORENTE
UPA D. ANTONIO MAYORAL CERROLAZA
EHNE D. RAMÓN LLORENS GARCÍA
6. 战略规划分析和实施委员会

此委员会专门负责”2005-2020年里奥哈葡萄酒战略规划”的研究制定和实施推进。

Presidente: D. Juan Carlos Sancha González (BFR-PROVIR)

合作关系 姓名和姓氏
ABC Dª. BEGOÑA JIMÉNEZ DÍAZ
ABRA D. SAUL GIL BERZAL
ARAEX D. JAVIER RUIZ DE GALARRETA SAN VICENTE
ASAJA D. IGOR FONSECA SANTAOLALLA
ASAJA D. DAVID ORODEA MARTÍNEZ
DOLARE D. RAMÓN E. MURO AGUIRREBEÑA
EHNE D. ALBERTO SÁENZ SÁINZ
FECOAR D. JAVIER ALDANA ESPINOSA
FECOAR D. FERNANDO EZQUERRO CUEVAS
GRUPO RIOJA D. IÑIGO TORRES ANDRÉS
GRUPO RIOJA Dª. RUTH CHOCARRO MELGOSA
GRUPO RIOJA D. ALEJANDRO LÓPEZ GARCÍA
GRUPO RIOJA D. ISMAEL ECHAZARRETA ECHAZARRETA
GRUPO RIOJA D. BORJA EGUIZABAL PÉREZ
UAGA D. JESÚS BAUZA NUIN
UAGN D. JORGE GONZÁLEZ SÁINZ
UCAN D. JUAN CARLOS BERRIO FERNÁNDEZ DE MANZANOS
UPA D. MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ DÍEZ
UAGR Dª. LETICIA OLASOLO VITERI
7. La Comisión de Zonas y Municipios

Presidente: D. Ramón E. Muro Aguirrebeña (DOLARE)

合作关系 姓名和姓氏
ABC Dª. BEGOÑA JIMÉNEZ DÍAZ
ABRA Dª. INÉS BAIGORRI URIBEL
ARAEX D. JAVIER RUIZ DE GALARRETA SAN VICENTE
ASAJA Dª. MARIA JESÚS VALLEJO FERNÁNDEZ
ASAJA D. MANUEL MARTÍNEZ ANSOTEGUI
BFR-PROVIR D. EDUARDO HERNAIZ LÓPEZ
EHNE D. ALBERTO SÁENZ SÁINZ
FECOAR D. ALFREDO HERNÁN FONTECHA
FECOAR D. ANTONIO JOSÉ BENITO ESTEBAN
GRUPO RIOJA D. IÑIGO TORRES ANDRÉS
GRUPO RIOJA D. RAUL ARIAS CASARES
GRUPO RIOJA D. MANUEL RIVERO ROMANOS
GRUPO RIOJA D. JESÚS MARTÍNEZ-BUJANDA MORA
GRUPO RIOJA D. RUBÉN BAZ RODRÍGUEZ
UAGA D. JESÚS BAUZA NUIN
UAGN D. JORGE GONZÁLEZ SÁINZ
UCAN D. JUAN CARLOS BERRIO FERNÁNDEZ DE MANZANOS
UPA D. TOMÁS LATASA ASSO
UAGR Dª. LETICIA OLASOLO VITERI