里奥哈官方认证讲师

得到管委会官方认证的里奥哈讲师具有优秀的沟通技巧并且具有在当地葡萄酒消费市场的影响力。他们可以确保里奥哈葡萄酒品质信息和相关知识以及里奥哈文化体验在本地市场得到良好的传播。

德国

Ana Margareto ana.margareto@pellegrini.de
Peer F. Holm pfholm@wein-wissen.de
Yvonne Heistermann yvonne@heistermann.com
David Schwarzwälder david.stpaul@wanadoo.fr
Torsten Habermann info@spanwein.de
Jürgen Mathäß jmathaess@t-online.de
Marco Antonio Aguado aguado@ravenborg.de
Stefan Metzner wein@stefanmetzner.com

比利时

Peter Arijs peter.arijs@gmail.com

巴西

Cesar Chiappetta cchiappetta61@gmail.com
Paulo Brammer pbrammer@enocultura.com.br

加拿大

Margaux Burgess margaux@linguavina.com
Arnica Rowan arnica@crosscountryconsultants.ca
Ana Bertha Gallegos anasommelier@gmail.com

韩国

中国

西班牙

María Antonia Fernández-Daza mafdaza@usuarios.com
Luis José López Paadín luis@servino.net
Demos Bertran Bueno elvinetbcn@gmail.com
Marisa Velilla Garrido marisa@tvman.es
Jordi Martínez Llordella jordi.martinez@selecte.es
Fernando Escolano Orte ferni46@hotmail.com
Piedad Fernández Paredes piedadsommelier@gmail.com
Zoltan Nagy wineandcavas@gmail.com
Jesús María Ormazabal Mendiguren jesusmarilasarteoria@gmail.com
Manuel Ángel Gutierrez de Andrés manuel@gastrolaboratorio.es
Ricardo Snchoyarto Gil aprenderdevino@gmail.com
Sandra María Medina Fernández sandramedfer@gmail.com
André Luiz Salla info@flordesalsevilla.com
José Manuel Azpeitia Salvador josema@zumedizioak.com
Irina Stupchenko istupchenko@gmail.com
Mikel Garaizabal Pildain info@catarvino.com

芬兰

丹麦

Borge Just Christensen just@riojawine.dk
Jon Christensen jon@theis-vine.dk

苏格兰

Justin Martindale info@lothianwineschool.com

美国

荷兰

Cees van Casteren info@ceesvancasteren.com
Ans van der Weijden ans@vinnovation.nl
Jeroen ter Wal jeroen@arivawijnbeleving.nl
Peter van Ginkel peter.vanginkel@kpnmail.nl

墨西哥

Claudia Ibarra sommeibarra@hotmail.com
Marcos Flores mf.gemaric@gmail.com
Pilar Meré pilarmeremx@yahoo.com.mx
Raúl Vega raul.vega@docomo.com.mx
Jose Vicente Mendoza Roa vmwine1972@hotmail.com

秘鲁

Mirtha  Noceda mirthasommelier@gmail.com

波兰

Julio César Sobrino Santillana juliocesar.sobrino@gmail.com

罗马尼亚

Eduardo García del Amo selecciona@representative.com

英格兰

Laura Clay laura@bywine.co.uk
Natasha Hughes MW natasha@natashahughes.com
Carol Brown carol@wineuncorkededucation.co.uk
Elisabeth Fox elizabeth.fox@gmit.ie
Pippa Hayward pippajhayward@gmail.com
Heather Dougherty heather@redwhiteandrose.co.uk
Pedro Julian Jimenez López pedri.jl@hotmail.com
Sarah Helliwell sarah@wineed.co.uk
Martin Higginson martin@suffolkwineacademy.co.uk

俄罗斯

Angelica Subbotina angela@lesommelier.ru
Alexandr Sidorov alexhist@mail.ru
Leonid Gilibterman rotari@mail.ru
Igor Apasov iapasov@vivancowineculture.com

瑞典

Anders Öhman anders@gustibus.se
Susanne Berglund susannebkvin@telia.com
Vincent Arrhenius vincent@vinbonden.se
Sofia Ander sofia.ander@nwt.se

新加坡

Ou Jin Wei Sean admin@thebeverageclique.com
Jon Peng Hoong Chan jon@winelanguage.sg

瑞士

Alberto Russo kontakt@albertorusso.ch
Axel Eichhorst a.eichhorst@me.com
Marco Rieben marcorieben@gmail.com

台湾

Paul Peng Wang wsp2130@yahoo.fr
Tsai-Hsun Chuang tsaihsun@gmail.com
Shu-Yuan Lan fingerslan@gmail.com
Patrick Chen winetutorpatrick@gmail.com
Shihn-Yuarn Chen phanix@gmail.com